Наконец-то — наш большой ежегодный обзор трендов судебной практики. Разбираем только свежие решения за последний год: с сентября 2025 г. по август 2026 г.
Юристы BLS каждую неделю сами ходят в суды и знают логику судей на практике. На вебинаре 9 сентября обсудим поворотные решения последнего года и покажем, как изменилась практика — где суды стали жёстче к работодателю, а где, наоборот, выносят решения не в пользу сотрудников.
Кому точно стоит прийти
- Юристу компании: получите свежий срез практики в трудовых спорах за год.
- HRD, руководителю HR-функции, сотрудникам отдела кадров: увидите, за какие решения в отношении сотрудников суды наказывают работодателя.
- Генеральному директору и собственнику: поймёте, где бизнес чаще всего теряет деньги при трудовом споре.
- Руководителю подразделения: узнаете, какие управленческие действия суд потом может обернуть против компании.
В программе вебинара
- Почему сокращённых работников восстанавливают чаще всего
На какие ошибки в процедуре сокращения суды обращали внимание в 2026 году
- Увольнение по собственному и по соглашению сторон
Почему эти способы расстаться с сотрудником перестали быть безопасными для работодателя
- Суды с дистанционными сотрудниками
Какие проблемы чаще всего всплывают с удалёнщиками и во что они обходятся компании
- Коварство испытательного срока
В каких случаях увольнение на испытательном сроке оборачивается против компании